合格実績

合格実績

2017年度
2016年度
2015年度
2014年度
2013年度
2012年度
2011年度
2010年度
2009年度

2008年度
2007年度
2006年度
2005年度
2004年度
2003年度
2002年度
2001年度

2017年度

公立高校合格者

川越 新座二中(男子)
川越 新座二中(男子)
川越女子 朝霞三中(女子)
市立浦和 朝霞三中(男子)
市立浦和 志木二中(女子)
市立浦和 新座四中(女子)
朝霞三中(女子)
志木二中(女子)
新座四中(男子)
所沢北 朝霞二中(男子)
所沢北 新座二中(男子)
浦和西 新座二中(男子)
浦和西 新座二中(男子)
川口北 朝霞三中(男子)
川口北 新座二中(男子)
和光国際 志木二中(男子)
和光国際 志木二中(女子)
浦和南 新座二中(女子)
松山 朝霞五中(男子)
松山 新座二中(男子)
市立川越 新座四中(男子)
朝霞 朝霞三中(女子)
朝霞 新座二中(男子)
朝霞 新座二中(男子)
朝霞 新座二中(男子)
朝霞 新座四中(男子)
筑波大坂戸(SG) 新座四中(男子)
朝霞西 朝霞三中(男子)
朝霞西 朝霞三中(女子)
志木 新座二中(女子)
新座総合(情報) 朝霞五中(男子)

私立高校合格者

城北 新座二中(男子)
明治学院 朝霞三中(女子)
錦城 朝霞三中(男子)
城北埼玉(特待生) 新座二中(男子)
城北埼玉 朝霞三中(男子)
川越東 朝霞二中(男子)
川越東 志木二中(男子)
川越東 新座二中(男子)
川越東 新座二中(男子)
川越東 新座二中(男子)
川越東 新座二中(男子)
川越東 新座四中(男子)
川越東 新座四中(男子)
淑徳与野 新座二中(女子)
淑徳 朝霞三中(男子)
淑徳 朝霞三中(男子)
淑徳 朝霞三中(女子)
淑徳 朝霞三中(女子)
淑徳 朝霞三中(女子)
淑徳 志木二中(女子)
淑徳 新座二中(男子)
淑徳 新座二中(男子)
淑徳 新座二中(女子)
淑徳 新座四中(女子)
西武文理 志木二中(男子)
西武文理 新座二中(男子)
獨協埼玉 志木二中(女子)
星野 朝霞二中(女子)
星野 朝霞三中(男子)
星野 朝霞三中(女子)
星野 朝霞三中(女子)
星野 志木二中(男子)
星野 志木二中(女子)
星野 新座二中(男子)
星野 新座二中(女子)
星野 新座二中(女子)
大宮開成(特待生) 志木二中(女子)
明治学院東村山 朝霞三中(男子)
城西川越 志木二中(男子)
城西川越 志木二中(男子)
城西川越 新座二中(男子)
城西川越 新座四中(男子)
武南(特待生) 朝霞三中(男子)
武南(特待生) 新座四中(女子)
武南 朝霞三中(女子)
武南 新座二中(男子)
東京農大三 志木中(男子)
日大豊山 朝霞三中(男子)
大東文化 志木中(男子)
滝野川女子(特待生) 朝霞三中(女子)
文京学院 志木二中(女子)
山村学園 志木二中(女子)

2016年度

公立高校合格者

川越 朝霞三中(男子)
川越 志木中(男子)
川越 志木二中(男子)
川越女子 朝霞三中(女子)
所沢北(理数) 朝霞三中(女子)
所沢北 新座四中(女子)
浦和西 新座四中(男子)
川口北 志木中(男子)
和光国際(外国語) 朝霞三中(女子)
和光国際 朝霞三中(女子)
和光国際 志木中(男子)
和光国際 新座二中(女子)
伊奈学園総合(人文) 志木二中(女子)
越谷南 朝霞一中(女子)
越谷南 朝霞三中(女子)
松山 水谷中(男子)
朝霞 朝霞三中(男子)
朝霞 朝霞三中(女子)
朝霞 朝霞三中(女子)
朝霞 朝霞五中(男子)
朝霞 朝霞五中(男子)
松山女子 朝霞五中(女子)
朝霞西 朝霞二中(女子)
朝霞西 朝霞三中(男子)
朝霞西 朝霞三中(女子)
志木 朝霞三中(女子)
志木 志木二中(男子)
新座柳瀬 新座四中(男子)

私立高校合格者

豊島岡女子 朝霞四中(女子)
立教新座 志木二中(男子)
城北 志木中(男子)
中大附属 朝霞三中(女子)
法政大学 新座四中(男子)
明大中野八王子 朝霞三中(女子)
明大中野八王子 朝霞三中(女子)
栄東 朝霞三中(男子)
西武文理 志木中(男子)
城北埼玉(特待生) 朝霞三中(男子)
城北埼玉(特待生) 志木中(男子)
城北埼玉 志木中(男子)
城北埼玉 志木二中(男子)
狭山ヶ丘 志木二中(女子)
淑徳 朝霞三中(女子)
淑徳 朝霞三中(女子)
淑徳 朝霞四中(女子)
淑徳 新座二中(女子)
城西川越(特待生) 志木二中(男子)
城西川越 新座二中(男子)
細田 朝霞三中(男子)
秋草 朝霞三中(女子)
西武台 志木二中(男子)
西武台 志木二中(男子)
山村国際 志木二中(女子)

私立中学校合格者

海城 朝霞四小(男子)
立教新座 志木三小(男子)
城北 朝霞四小(男子)
城北 志木三小(男子)
富士見 陣屋小(女子)
栄東(東大選抜) 朝霞四小(男子)
城北埼玉(特待生) 志木三小(男子)
獨協 志木四小(男子)
三輪田学園 朝霞二小(女子)
星野(総合選抜) 陣屋小(女子)
淑徳(スーパー特進) 水谷東小(女子)
文大杉並(難進G) 東北小(女子)
東京農大三(特待生) 大和田小(男子)
城西大城西 東北小(男子)
大妻嵐山(SA) 朝霞二小(女子)
大妻嵐山(SA) 東北小(女子)
日大豊山女子 朝霞二小(女子)
西武台(特進) 志木四小(男子)

2015年度

公立高校合格者

浦和 志木二中(男子)
浦和 志木二中(男子)
大宮 志木二中(女子)
川越 朝霞五中(男子)
川越 志木中(男子)
川越 志木中(男子)
川越女子 新座二中(女子)
蕨(外国語) 新座中(女子)
群馬工業高専 新座二中(女子)
所沢北 朝霞三中(女子)
所沢北 新座中(男子)
松山(理数) 志木二中(男子)
川口北 朝霞五中(男子)
和光国際 朝霞一中(女子)
和光国際 朝霞三中(男子)
和光国際 朝霞三中(女子)
都立産業技術高専 朝霞三中(男子)
所沢 朝霞三中(男子)
所沢 朝霞三中(女子)
所沢 朝霞三中(女子)
所沢 志木二中(女子)
所沢 新座四中(男子)
所沢 新座四中(女子)
松山 新座四中(男子)
市立大宮西 朝霞一中(男子)
朝霞 朝霞三中(男子)
朝霞 朝霞三中(女子)
朝霞 朝霞三中(女子)
朝霞 新座中(女子)
朝霞 新座四中(女子)
筑波大坂戸 朝霞二中(男子)
筑波大坂戸 朝霞三中(男子)
筑波大坂戸 朝霞五中(男子)
南稜 朝霞三中(女子)
朝霞西 志木二中(男子)
志木 朝霞三中(男子)
新座柳瀬 朝霞三中(男子)
ふじみ野 志木二中(男子)
川越初雁 朝霞三中(女子)
新座総合(電子機械) 朝霞三中(男子)
浦和工業(機械) 朝霞三中(男子)

私立高校合格者

豊島岡女子 志木二中(女子)
城北 志木二中(男子)
立教新座 新座中(男子)
中大附属 朝霞三中(男子)
中大附属 朝霞三中(男子)
中大附属 朝霞三中(女子)
中大附属 志木二中(女子)
本郷 志木二中(男子)
明大中野八王子 朝霞三中(男子)
栄東(東医・B特待) 志木二中(男子)
開智(S類・A特待) 志木二中(女子)
淑徳与野 志木二中(女子)
川越東(A特待) 志木二中(男子)
川越東(A特待) 志木二中(男子)
川越東 朝霞三中(男子)
川越東 朝霞五中(男子)
川越東 朝霞五中(男子)
川越東 朝霞五中(男子)
川越東 志木中(男子)
川越東 志木中(男子)
川越東 志木中(男子)
川越東 志木二中(男子)
川越東 志木二中(男子)
川越東 志木二中(男子)
川越東 志木二中(男子)
川越東 新座二中(男子)
大宮開成(特待生) 志木二中(女子)
星野共学部 志木二中(男子)
星野女子部 志木二中(女子)
筑波大坂戸 朝霞二中(男子)
筑波大坂戸 朝霞三中(男子)
大東文化 朝霞三中(女子)
細田 朝霞三中(男子)
細田 朝霞三中(女子)

私立中学合格者

城北 朝霞五小(男子)
富士見 大和田小(女子)
栄東 朝霞五小(男子)
栄東 朝霞五小(男子)
城北埼玉 朝霞五小(男子)
城北埼玉 朝霞五小(男子)
淑徳 大和田小(女子)
日大豊山 朝霞二小(男子)
城西川越 朝霞二小(男子)
東京農大三 朝霞二小(男子)
東京農大三 東北小(男子)
大妻嵐山 大和田小(女子)

2014年度

公立高校合格者

川越 朝霞三中(男子)
川越 志木二中(男子)
川越 志木二中(男子)
川越 志木二中(男子)
川越 志木二中(男子)
川越 新座二中(男子)
川越女子 朝霞三中(女子)
市立浦和 志木二中(女子)
朝霞三中(男子)
蕨(外国語) 朝霞五中(女子)
川口北 朝霞三中(男子)
川口北 朝霞三中(男子)
和光国際 朝霞五中(女子)
和光国際 志木二中(女子)
川越南 朝霞三中(男子)
川越南 志木二中(男子)
筑波大坂戸 朝霞三中(女子)
朝霞 志木二中(男子)
朝霞 志木二中(男子)
南稜 朝霞三中(女子)
南稜 新座三中(女子)
朝霞西 朝霞三中(女子)
朝霞西 志木二中(女子)
川越総合 新座二中(女子)
新座総合(電子機械) 朝霞五中(男子)
新座総合(電子機械) 朝霞五中(男子)

私立高校合格者

慶應義塾志木 朝霞三中(男子)
中大附属 朝霞一中(女子)
中大附属 星野学園中(女子)
中央大学 朝霞一中(女子)
栄東(特待生) 朝霞三中(女子)
栄東 お茶大附中(男子)
栄東 志木二中(女子)
栄東 志木二中(男子)
栄東 星野学園中(女子)
西武文理 志木二中(女子)
淑徳与野 朝霞三中(女子)
川越東(特待生) 朝霞三中(男子)
川越東(特待生) 志木二中(男子)
川越東 朝霞三中(男子)
川越東 朝霞三中(男子)
川越東 朝霞三中(男子)
川越東 朝霞三中(男子)
川越東 志木二中(男子)
川越東 志木二中(男子)
川越東 志木二中(男子)
川越東 志木二中(男子)
川越東 志木二中(男子)
川越東 新座二中(男子)
城西川越(特待生) 朝霞三中(男子)
城西川越(特待生) 志木二中(男子)
城西川越(特待生) 志木二中(男子)
城西川越(特待生) 新座二中(男子)
城西川越 朝霞一中(男子)
城西川越 朝霞三中(男子)
城西川越 志木二中(男子)
明治学院東村山 志木二中(女子)
淑徳 朝霞一中(女子)
淑徳 朝霞三中(男子)
淑徳 朝霞三中(男子)
淑徳 朝霞三中(男子)
淑徳 志木二中(男子)
農大三 朝霞五中(女子)
農大三 志木二中(男子)
農大三 新座二中(男子)
星野共学部 志木二中(男子)
星野共学部 新座二中(女子)
星野共学部 新座二中(男子)
星野女子部 朝霞五中(女子)
星野女子部 志木二中(女子)
大宮開成 朝霞三中(男子)
大宮開成 志木二中(男子)
山村学園 朝霞三中(女子)
山村学園 朝霞三中(女子)
山村学園 朝霞三中(女子)
豊島学院 新座二中(男子)
大東文化第一 朝霞三中(女子)
西武台 朝霞五中(女子)
西武台 朝霞三中(女子)
西武台 志木二中(女子)
西武台 新座二中(男子)
大妻嵐山 朝霞三中(女子)
昭和鉄道 新座二中(男子)
駿台学園 朝霞三中(男子)

私立中学合格者

栄東中 朝霞五小(女子)
富士見中 朝霞五小(女子)
淑徳与野中 朝霞五小(女子)
淑徳中 東北小(女子)
日大二中 朝霞十小(女子)
東京農大三中 東北小(女子)
浦和実業中 朝霞十小(女子)
大妻嵐山中(スーパーアドバンス) 東北小(女子)
西武台中(特選) 朝霞十小(女子)
西武台中 朝霞十小(女子)

2013年度

公立高校合格者

川越 朝霞二中(男子)
川越 朝霞二中(男子)
川越 朝霞三中(男子)
川越 朝霞三中(男子)
川越 朝霞三中(男子)
川越 朝霞三中(男子)
川越 新座二中(男子)
川越女子 志木二中(女子)
川越女子 新座四中(女子)
朝霞三中(男子)
所沢北 朝霞三中(男子)
所沢北 志木二中(女子)
所沢北 新座中 (男子)
川口北 新座中 (男子)
和光国際 新座四中(女子)
春日部東 新座二中(男子)
松山 志木二中(男子)
市立川越 朝霞三中(男子)
朝霞 朝霞三中(男子)
朝霞 朝霞三中(女子)
朝霞 朝霞三中(女子)
朝霞西 朝霞一中(男子)
朝霞西 朝霞三中(男子)
朝霞西 志木二中(男子)
浦和東 新座四中(女子)
鴻巣女子(保育科) 朝霞三中(女子)
熊本県立阿蘇中央 朝霞一中(男子)

私立高校合格者

早稲田実業 朝霞三中(男子)
明大中野 朝霞三中(男子)
明大中野八王子 朝霞三中(女子)
法政大附 志木二中(女子)
栄東 朝霞三中(男子)
栄東 朝霞三中(男子)
栄東 朝霞三中(男子)
栄東 朝霞三中(男子)
栄東 志木二中(女子)
川越東(B特待) 新座二中(男子)
川越東(B特待) 新座二中(男子)
川越東 朝霞二中(男子)
川越東 朝霞二中(男子)
川越東 朝霞三中(男子)
川越東 朝霞三中(男子)
川越東 朝霞三中(男子)
川越東 朝霞三中(男子)
川越東 朝霞三中(男子)
川越東 朝霞三中(男子)
川越東 新座二中(男子)
西武文理 朝霞三中(女子)
春日部共栄 朝霞三中(男子)
城西川越 朝霞三中(男子)
城西川越 新座中 (男子)
大宮開成 朝霞三中(男子)
淑徳 志木二中(女子)
淑徳 志木二中(女子)
淑徳 志木二中(女子)
聖望 新座二中(男子)
星野女子部 志木中 (女子)
星野女子部 志木二中(女子)
星野女子部 志木二中(女子)
星野女子部 新座二中(女子)
星野女子部 新座四中(女子)
星野共学部 朝霞三中(男子)
星野共学部 志木二中(女子)
星野共学部 新座中 (女子)
農大三 志木二中(男子)
農大三 志木二中(女子)
日大豊山 志木二中(男子)
日大豊山 新座中 (男子)
日大豊山女子 朝霞三中(女子)
武南 朝霞三中(男子)
武南 朝霞三中(男子)
武南 新座中 (女子)
山村学園 朝霞一中(女子)
山村学園 朝霞三中(男子)
山村学園 朝霞三中(女子)
山村学園 朝霞三中(女子)
山村学園 志木二中(女子)
山村学園 志木二中(女子)
山村学園 志木二中(女子)
山村学園 新座四中(女子)
京華 朝霞二中(男子)
文京学院 志木二中(女子)
文京学院 新座四中(女子)
浦和実業 志木二中(男子)
浦和実業 志木二中(男子)
京北 志木二中(男子)
その他

私立中学合格者

浦和明の星 朝霞十小(女子)
栄東(東大・特待生) 大和田小(男子)
栄東(東大・特待生) 大和田小(男子)
吉祥女子 朝霞十小(女子)
栄東 朝霞七小(男子)
栄東 朝霞十小(女子)
栄東 大和田小(男子)
東京女学館 志木三小(女子)
跡見学園 志木三小(女子)
成城 野火止小(男子)
実践女子 志木小(女子)
山脇 朝霞十(女子)
芝浦工大 野火止小(男子)
淑徳 朝霞五小(男子)
大妻中野 東北小(女子)
農大三 朝霞五小(男子)
農大三 朝霞五小(男子)
農大三 志木小(女子)
農大三 野火止小(男子)
日大豊山女子 志木四小(女子)
星美学園 志木四小(女子)
大妻嵐山(特待生) 志木三小(女子)
大妻嵐山 朝霞十(女子)
大妻嵐山 東北小(女子)
城西川越 朝霞五小(男子)
城西川越 野火止小(男子)
西武台 朝霞五小(男子)

2012年度

公立高校合格者

浦和 1名
浦和第一女子 1名
大宮(理数) 1名
川越 7名
川越女子 2名
東工大附 1名
3名
所沢北 1名
川口北 1名
松山(理数) 1名
和光国際 7名
和光国際(外語) 1名
川越南 1名
松山 1名
筑波大附坂戸 1名
朝霞 5名
市立川越 1名
市立川越(情報) 1名
朝霞西 1名
新座総合(情報) 1名

※ 公立入試合格率は、90%でした。

私立高校合格者

中大附属 2名
城北 1名
栄東 3名
西武文理 5名
開智 1名
川越東 14名
淑徳与野 2名
城北埼玉 2名
城西川越 6名
星野女子部 4名
星野共学部 2名
大東文化第一 1名
浦和学院 1名
淑徳 6名
狭山ヶ丘 2名
武南 6名

私立中学合格者

中央大学附属中 1名
城北中 1名
大妻中 1名
日大二中 2名
明治学院中 1名
実践女子中 1名
日大豊山女子中 2名
大妻嵐山中(理数)B特待 2名
大妻嵐山中 2名
東星学園中 1名
西武文理中 1名
城北埼玉中 1名
東京農大三中 2名
東京家政大附属中 2名

※ 小6受験生9名全員、第一志望合格です。

2011年度

公立高校合格者

川越高 6名
所沢北高 2名
浦和西高 1名
川口北高 2名
和光国際高 3名
所沢高 2名
坂戸高 1名
浦和北高 2名
南稜高 1名
朝霞西高 1名
浦和東高 1名
浦和商業 1名

私立高校合格者

栄東高 2名
錦城高 2名
西武文理高 2名
国学院高 1名
明治学院東村山高 1名
川越東高 5名
狭山ヶ丘高 6名
城西川越高(特待B) 2名
淑徳高 5名
東京農大三高 2名
武南高 5名
大宮開成高 1名
大東文化高 1名
星野学園高 4名
大妻嵐山高 1名
西武台高 4名
埼玉栄高 1名
豊島学院高 1名
浦和学院高 1名
浦和実業高 3名
細田学園高 1名

私立・国立中学合格者

早稲田実業 1名
筑波大附属 1名
お茶の水女子大附属 1名
浦和明の星 1名
成城 1名
三輪田学園 1名
跡見学園 1名
淑徳与野 1名
栄東 1名
西武文理 1名
日大豊山 1名
日大豊山女子 1名
桐朋女子 1名
星美 1名
明法 1名
東京農大三 2名
大妻中野中(アドバンス) 1名
城西川越 2名
星野学園 1名
大宮開成 1名
大妻嵐山(理数) 1名
大妻嵐山 1名
城西大城西 1名

2010年度

公立高校合格者

浦和 1名
大宮 2名
川越 2名
川越女子 2名
1名
所沢北 4名
和光国際 4名
川越南 1名
市立浦和南 1名
坂戸 2名
与野 1名
松山 3名
朝霞 5名
市立川越 2名
南稜 1名
草加東 1名

私立高校合格者

慶応志木 1名
中央大付 1名
城北 1名
栄東 2名
西武文理 4名
淑徳与野 2名
川越東 4名
狭山ヶ丘 9名
錦城 2名
淑徳 10名

私立中学合格者

桜蔭中 1名
青山学院中等部 1名
城北中 2名
浦和明の星女子中 1名
豊島岡女子中 1名
日大豊山女子中 1名
大妻嵐山中 2名
城西大城西中 1名
西武文理中 1名
城北埼玉中 1名
淑徳与野中 1名
星野学園中(理数) 2名

2009年度

公立高校合格者

川越 2名
川越女子 1名
市立浦和 1名
浦和西 2名
川口北 1名
和光国際 3名
川越南 1名
市立浦和南 1名
松山女子 1名
朝霞 2名
筑波大附属坂戸 1名
所沢西 1名
市立川越 1名
朝霞西 1名
新座総合 1名
草加東 1名
新座柳瀬 1名

私立高校合格者

慶応志木 2名
慶応義塾 1名
海城 1名
立教新座 1名
城北 2名
栄東 1名
西武文理(東大) 1名
西武文理(理数) 1名
西武文理 3名
淑徳与野 1名
川越東 4名
狭山ヶ丘(特待生) 1名
狭山ヶ丘(Ⅰ類) 2名
狭山ヶ丘(Ⅱ類) 6名
狭山ヶ丘 3名
城西川越 2名
錦城(特進) 1名
錦城 2名
武南 2名
星野(A特待) 1名
淑徳 2名
東京農大三 1名
浦和実業 2名
大東文化第一 1名
武蔵野音大附属 1名
西武台(特進) 1名
西武台(選抜) 1名
西武台 4名
山村学園 2名
文京学院(特進) 1名
文京学院 1名
武蔵越生(特待生) 1名
埼玉栄 1名
京華女子(特待生) 1名
帝京 1名
拓殖第一 1名

私立中学合格者

頌栄女子学院中 1名
成城中 1名
共立女子中 1名
山脇学園中 1名
富士見中 3名
城北埼玉中 1名
城西川越中 1名
淑徳(スーパー特進) 1名
大妻嵐山中(理数)特待生 1名
大妻嵐山中(理数) 1名
大妻嵐山中 3名
星野学園中 1名
茗溪学園中 1名
農大三中 4名
埼玉平成中 1名

2008年度

公立高校合格者

浦和 1名
川越 4名
川越女子 3名
所沢北 1名
浦和西 1名
和光国際 2名
浦和北 1名
朝霞 1名
筑波大坂戸 1名
朝霞西 1名
新座総合 2名
新座総合(情報) 1名
川越初雁 2名

私立高校合格者

城北 2名
城北埼玉(特待生) 1名
城北埼玉 1名
栄東(α) 1名
西武文理(東大) 1名
西武文理 4名
淑徳与野 1名
淑徳(スーパー特進) 1名
淑徳 2名
川越東(特待生) 3名
川越東(理数) 3名
川越東(特進) 1名
川越東 4名
城西大川越(特待生) 1名
城西大川越 1名
狭山ヶ丘 4名
日大豊山女子 1名
大妻嵐山 1名
武南 3名
農大三 2名
山村学園(選抜) 1名
東京家政大附 1名
大東文化第一 3名
拓殖 1名
西武台(特進) 1名
西武台 5名
浦和実業 1名
大成(特待生) 1名
淑徳巣鴨 1名
秋草学園(保育) 1名

私立中学合格者

城北中 3名
立教新座中 1名
跡見中 3名
城北埼玉中 7名
西武文理中 1名
城西川越中 3名
大妻嵐山中(理数) 1名
大妻嵐山中 3名
星野学園中 1名
日大豊山女子中 1名
女子美術大付中 1名
東京家政大附中 4名
明星中 1名
実践学園中 1名
桜丘中 1名
文京学院中 1名
淑徳巣鴨中 1名
和洋国府台中 1名

2007年度

公立高校合格者

浦和一女 1名
川越 2名
川越女子 3名
市立浦和 1名
所沢北 2名
所沢 1名
和光国際 1名
浦和南 2名
朝霞 3名
朝霞西 2名
滑川総合 1名

私立高校合格者

中大附 1名
栄東α 1名
西武文理 2名
川越東 5名
城西川越(特) 2名
城西川越 1名
明治学院東村山 1名
狭山ヶ丘(特) 5名
狭山ヶ丘 1名
十文字(選抜) 2名
武南 1名
星野 2名
東京農大三 1名
日大豊山女子 1名
日大豊山 1名
浦和実業 4名
大東文化第一 3名
西武台 8名
山村女子 3名
桜丘 1名
文京学院 1名
浦和学院(特) 1名
浦和学院 3名
東京成徳 1名
山村国際 1名
帝京 1名
豊島学院(特) 1名
豊南 2名
秀明栄光 1名

私立中学合格者

城北中 2名
城北埼玉中 4名
城西川越中 3名
西武文理中 1名
富士見中 1名
日大二中 1名
芝浦工大中 1名
星野学園中 2名
大妻嵐山中 3名
城西大城西中 1名
女子聖学院中 1名
淑徳中 1名
東京家政大附属中 1名
明法中 2名
埼玉栄中 1名
埼玉平成中 1名
明星中 1名
淑徳巣鴨中 1名
瀧野川女子中 1名
東星学園中 1名

2006年度

私立高校合格者

早大本庄 1名
立教 1名
中大杉並 1名
中大附 2名
栄東 1名
西武文理 5名
川越東 3名
錦城 2名
武南 2名
東京農大三 3名
日大豊山 1名
淑徳 7名
郁文館 1名
浦和実業 4名
大東文化大附 3名
二松学舎大付 1名
淑徳巣鴨 1名
西武台 3名
山村国際 1名
桜丘 1名
堀越 1名

公立高校合格者

川越 2名
1名
所沢北 1名
所沢 1名
和光国際(外) 1名
和光国際 1名
坂戸 1名
浦和南 1名
大宮光陵 1名
与野 1名
朝霞 1名
市立川越 1名
朝霞西 1名
浦和商業 3名
志木 2名

私立中学合格者

海城中 1名
本郷中 1名
頌栄女子学院中 1名
城北埼玉中 2名
淑徳与野中 1名
城西川越中(特待生) 1名
城西川越中 2名
日大二中 1名
星野中 1名
日大豊山女子中 1名
大妻嵐山中 2名
浦和実業中 1名
埼玉栄中 1名

2005年度

私立高校合格者

早大学院 1名
早稲田実業 1名
早大本庄 1名
浦和明の星 1名
明大明治 1名
立教新座 2名
城北 2名
中大附 3名
明大中野八王子 2名
城北埼玉(選抜) 3名
栄東 3名
西武文理(特選) 4名
西武文理(理数) 3名
西武文理(英語) 1名
西武文理 2名
城西川越(特進) 1名
川越東(特待生) 2名
川越東(理数) 2名
川越東 3名
星野(文理) 1名
星野 2名
錦城 1名
狭山ヶ丘(特進) 1名
武南 2名
東京農大三(特進) 1名
東京農大三 2名
日大豊山女子 1名
大妻嵐山(特進) 1名
大妻嵐山 1名
聖望学園 1名
淑徳(特進) 2名
淑徳 1名
東京家政大 1名
山村女子(特待生) 1名
山村女子 2名
浦和実業 1名
城西大城西 2名
大東文化大附 2名
淑徳巣鴨 1名
西武台(特進) 2名
西武台 10名
山村国際 1名
文京学院 1名

県立高校合格者

川越 4名
市立浦和 1名
所沢北 1名
和光国際 2名
大宮光陵 1名
朝霞 8名
朝霞西 2名
志木 1名
新座北 1名
浦和工業 1名

私立中学合格者

早稲田中 1名
城北中 2名
立教新座中 1名
本郷中 1名
城西川越中 2名
城北埼玉中 2名
富士見中 1名
大妻中野中 1名
淑徳中(スーパー特進) 1名
明法中 2名
東京家政大付中 2名
大妻嵐山中 2名
埼玉栄中 1名

2004年度

私立高校合格者(学校名五十音順)

秋草学園(特待生) 1名
浦和実業 1名
川越東 1名
埼玉栄 1名
栄東(アルファ) 1名
狭山ヶ丘 2名
秀明英光 1名
城西川越(特待生) 1名
城西大城西 4名
淑徳 1名
城北埼玉(選抜) 2名
西武台(特進) 1名
西武台 7名
西武文理 3名
成立学園(情) 1名
大東文化大学第一 4名
中大付 1名
中大杉並 1名
東京農大三 1名
豊島学院 1名
日大豊山女子 1名
武南(選抜) 1名
文京大女子(選抜) 1名
細田学園 7名
山村女子(特待生) 1名
山村女子(英語) 1名
山村女子 1名
山村国際 2名
立教新座 1名

公立高校合格者(学校名五十音順)

朝霞 3名
朝霞西 6名
市立大宮西 1名
志木 3名
所沢 2名
所沢北 2名
所沢西 1名
所沢東 1名
南稜(外) 1名
新座北 1名
和光国際 2名
和光国際(情) 2名

私立中学合格者(学校名五十音順)

跡見学園中 2名
大妻嵐山中 1名
学習院女子中 1名
埼玉栄中 1名
栄東中 1名
淑徳中 2名
東京家政大中 1名
日大豊山中 1名
富士見中 2名
星野学園中 3名

2003年度

開校3年目、中3受験生44名・小6受験生1名全員の合格実績です。(学校名は五十音順)

私立高校合格者

秋草学園(特待生) 2名
秋草学園 1名
浦和学院 3名
浦和実業(特進) 1名
海城 1名
川越東(理数) 3名
川越東 1名
錦城 2名
埼玉栄(特進) 1名
栄東 1名
狭山ヶ丘 3名
秀明英光 3名
十文字 1名
城西川越(理数) 1名
城西川越 1名
淑徳(特進) 1名
淑徳 5名
城北 1名
西武台 11名
西武文理(特進) 1名
大東文化大学第一 3名
東京音大附属 1名
豊島学院 1名
日大豊山女子 1名
武南(選抜) 1名
武南 2名
星野 2名
山村国際 1名
立教新座 1名

公立高校合格者

朝霞 5名
朝霞西 1名
市立浦和 1名
市立浦和南 1名
浦和西 1名
川越 1名
川越女子 1名
坂戸 1名
志木 2名
所沢 3名
所沢北 1名
南稜 1名
新座 1名
新座北 2名
新座総合 1名
松山(理数) 1名
和光国際 3名

私立中学合格者

淑徳 1名

2002年度

開校2年目、中3受験生24名・小6受験生4名全員の合格実績です。(学校名は五十音順)

私立高校合格者

浦和実業 3名
川越東 1名
工学院大学附属 2名
埼玉平成 1名
淑徳 4名
女子美術大学付属 1名
西武台 2名
西武文理(理数) 1名
専修大学附属 1名
大東文化大学第一 3名
東京農業大学第三 2名
日大豊山 1名
明治学院東村山 1名
八王子 1名
文京女子学院 1名
細田学院 1名
山村国際 1名
山村女子 5名

公立高校合格者

朝霞 2名
朝霞西 1名
市立浦和 1名
浦和西 1名
志木 1名
所沢 1名
所沢東 1名
和光国際 2名
東京工業高等専門学校 1名

私立中学合格者

淑徳 1名
城西大城西 1名
東京家政大附属 2名

2001年度

開校初年度、中3受験生20名・小6受験生1名全員の合格実績です。(学校名は五十音順)

私立高校

浦和明の星 1名
浦和学院 1名
錦城 2名
小松原 1名
狭山ヶ丘 1名
淑徳 3名
淑徳与野 1名
西武台(特進) 2名
西武台 6名
西武文理(理数) 1名
西武文理(英語) 2名
西武文理 1名
中大杉並 1名
日大豊山女子 1名
星野女子 1名
武南 3名
山村国際 2名
立教新座 1名

公立高校

朝霞 4名
浦和北 1名
川越女子 2名
志木 1名
所沢 3名
所沢北 1名
新座 1名

私立中学

十文字 1名

コメントは受け付けていません。